Skip to Content

кик-джицу

КИКБОКСИНГ: приходите тренироваться в Школу гун-фу "Дракон и Тигр" Городского клуба восточных боевых и оздоровительных систем

kitayskiy_yazyk_kikboksing_iska_i_kikboksing_wpka_v_severodonecke_u_a.yu_serbina_0.jpg

Спортивная Школа гун-фу "Дракон и Тигр" Городского клуба восточных боевых и оздоровительных систем в 2018-2019 учебном году состоит из 12-ти групп общей подготовки и 3-х групп спортивного мастерства, которые тренируются в 9-ти спортивных залах Северодонецка и 1-м спортивном зале Лисичанска. Все залы оборудованы в соответствии с требованиями программ подготовки. Общая численность спортсменов школы - 300 человек. Основные возрастные категории учеников - дошкольники, младшие, средние и старшие школьники.

Подробно с деятельностью Школы гун-фу "Дракон и Тигр" можно ознакомиться по ссылкам:
- о 29-летней истории и об именах тех учеников, которые за этот период завоевали 51 золотую медаль кубков и чемпионатов Европы и Мира,
- о содержании программ занятий групп Школы гун-фу "Дракон и Тигр" в Северодонецке и Лисичанске,
- об условиях занятий и о требованиях, предъявляемых к ученикам Школы гун-фу "Дракон и Тигр",
- о местах занятий, расписании и именах тренеров в группах Школы гун-фу "Дракон и Тигр" в Северодонецке и Лисичанске,
- о фотоотчетах всех событий Школы гун-фу "Дракон и Тигр" и Лагеря боевых искусств «Тигренок»,
- о выпусках детско-юношеской газеты "Тигрёнок", выходящей в Городском клубе восточных боевых и оздоровительных систем с 1994 года.

Стоимость занятий в общих группах КИКБОКСИНГА: 440 грн, при оплате за месяц, 60 грн, при оплате за одно занятие. Тренировки в группах спортивного мастерства - без дополнительной оплаты.

Начало занятий по новому расписанию - с понедельника, 3 сентября 2018 года.

За дополнительной информацией обращаться по телефонам:

- МТС 050-73-10-100
- Киевстар 096-801-97-79
- Лайф 093-599-80-08
- городской по Северодонецку (064-52)-3-40-06

С уважением,
Андрей Юрьевич Сербин,
наставник Школы гун-фу "Дракон и Тигр",
Заслуженный тренер Украины по кикбоксингу

Мінмолодьспорту працює в штатному режимі, спортивні національні і міжнародні турніри не скасовуються

logotip-minmolodsporta.jpg

До уваги спортивної та молодіжної спільноти, представників ЗМІ!

У зв’язку з рішенням Верховної Ради України про затвердження Указу Президента України Петра Порошенка щодо введення воєнного стану в окремих областях країни, повідомляємо наступне:

- Міністерство молоді та спорту працює в штатному режимі: реалізуються молодіжні заходи та проекти, проводяться та фінансуються заплановані навчально-тренувальні збори національних збірних команд, виїзди на міжнародні змагання (крім, країни-агресора РФ), спортивні та фізкультурно-оздоровчі заходи передбачені в Єдиному календарному плані на 2018 рік.

- Рішення щодо участі спортсменів-військовослужбовців та офіцерів ЗСУ, Нацгвардії, СБУ, МВС, Держприкордонслужби, інших силових відомств у спортивних заходах в умовах воєнного стану - приймається їх безпосереднім командуванням.

-Указом Президента України НЕ скасовуються жодні спортивні турніри національного та міжнародного рівня, що заплановані до проведення в Одеській, Миколаївській, Херсонській, Запорізькій, Луганській, Донецькій, Сумській, Харківській, Чернігівській, Вінницькій областях.

Як і раніше, обмеження щодо проведення масових спортивних заходів можуть застосовуватися лише в разі наявності інформації про серйозну небезпеку для громадян, яка отримана від Служби безпеки України та правоохоронних органів.

Міністерство молоді та спорту, відповідні національні федерації з видів спорту та організатори змагань окремо інформуватимуть суспільство про кожен такий випадок. При проведенні масових спортивних заходів в даний час будуть посилені заходи безпеки.

Джерело: http://dsmsu.gov.ua/index/ua/material/41440

СПОРТИВНЫЕ ИГРЫ ЕДИНОБОРСТВ «МОЛОДОЙ ТИГР» - ОСЕННИЙ СЕЗОН 2018

2018_noyab_igry_edinoborstv_mt_405.jpg

Смотреть фоторепортаж о событии от юных корреспондентов газеты "Тигрёнок"

Осенним этапом, 11 ноября 2018 года, в Северодонецке, был дан старт очередному циклу Спортивных игр единоборств «Молодой Тигр» - соревнований по физической, функциональной и технической подготовке учеников боевых искусств.

Пятьдесят пять сильнейших учеников - по пять из одиннадцати коллективов Городского клуба восточных боевых и оздоровительных систем из Северодонецка и Лисичанска состязалась в силе и мастерстве в девяти номинациях. Возраст участников – от 7 до 16 лет.

Партнёром Спортивных игр единоборств «Молодой Тигр» впервые стало Луганское областное отделения Национального Олимпийского комитета Украины, предоставив разные небольшие подарки всем участникам соревнований.

Согласно итоговому рейтингу, в командном зачёте первое место Спортивных игр единоборств «Молодой Тигр» заняла сборная команда школы № 18. Второе место - сборная команда школы № 15, третье – команда 2 школы № 20 Северодонецка.

В индивидуальном первенстве, абсолютными победителями игр стали:
- 1068 баллов: Ренат Залещенко, 9 лет, команда 1 школы № 20, г. Северодонецка,
- 1061 баллов: Артём Мироненко, 13 лет, команда школы № 15, г. Северодонецка,
- 1042 баллов: Богдан Брова, 11 лет, команда школы № 15, г. Северодонецка.

Названы победители в номинациях игр.

В отжимах на брусьях лучшими стали:
- 28 раза: Владислав Ивченко, 8 лет, команда школы № 15, г. Северодонецка,
- 23 раз: Ростислав Яворский, 8 лет, команда школы № 18, г. Северодонецка,
- 18 раз: Артём Мироненко, 13 лет, команда школы № 15, г. Северодонецка,

В подтягивании на турнике победили:
- 20 раз: Назар Бычков, 13 лет, команда 2, г. Лисичанска,
- 17 раз: Ренат Залещенко, 9 лет, команда 1 школы № 20, г. Северодонецка,
- 15 раз: Артём Мироненко, 13 лет, команда школы № 15, г. Северодонецка
и Дмитрий Очеретный, 9 лет, команда школы № 6, г. Северодонецка

Лучшими в правильных отжимах от пола названы:
- 150 раз: Владимир Ляхов, 10 лет, команда школы № 18, г. Северодонецка,
- 100 раз: Ренат Залещенко, 9 лет, команда 1 школы № 20, г. Северодонецка,
- 50 раз: Максим Воронов, 7 лет, команда школы № 6, г. Северодонецк.

В техническом упражнении ответного удара рукой, наилучшие результаты получили:
- 76 раз: Назар Дорожко, 12 лет, команда 2, г. Лисичанска,
- 73 раза: Валерия Басманова, 16 лет, команда школы № 18, г. Северодонецка,
- 63 раза: Богдан Брова, 11 лет, команда школы № 15, г. Северодонецка.

В техническом упражнении для «подвешенной» ноги наивысшие показатели показали:
- 98 раз: Богдан Брова, 11 лет, команда школы № 15, г. Северодонецка.
- 88 раз: Артём Мироненко, 13 лет, команда школы № 15, г. Северодонецка,
- 85 раз: Валерия Басманова, 16 лет, команда школы № 18, г. Северодонецка.

В техническом упражнении для «передней» ноги наивысшие оценки заработали:
- 91 раза: Ренат Залещенко, 9 лет, команда 1 школы № 20, г. Северодонецка
и Артём Мироненко, 13 лет, команда школы № 15, г. Северодонецка,
- 89 раз: Владислав Пегушин, 12 лет, команда 2 школы № 20, г. Северодонецка,
- 88 раз: Станислав Дзюбенко, 7 лет, команда школы № 18, г. Северодонецка.

В упражнении "прокачивания спины" на коне, норматив выполнили 38 из 55 участников:

  • Анистратенко Александр
  • Басманова Валерия
  • Бычков Назар
  • Брова Богдан
  • Брова Тимофей
  • Вирченко Ренат
  • Воронов Максим
  • Губанов Андрей
  • Даниленко Данил
  • Дарнев Ярослав
  • Дзюбенко Станислав
  • Ефименко Андрей
  • Залещенко Ренат
  • Зенькова Владислава
  • Зенькова Диана
  • Ивченко Владислав
  • Козлов Олег
  • Кондратов Дмитрий
  • Крохмаль Виталий
  • Лесик Илья
  • Лещенко Дмитрий
  • Матвейчук Владимир
  • Матушкин Олег
  • Мезенцев Евгений
  • Мироненко Артем
  • Мостовой Антон
  • Неледва Артур
  • Орлова Варвара
  • Очеретный Дмитрий
  • Пегушин Владислав
  • Потёмкин Артем
  • Рязанцев Артур
  • Соколенко Даниил
  • Ставыщенко Владислава
  • Тюрин Артём
  • Урбанский Данил
  • Хихловский Андрей
  • Шматченко Захар

Упражнение "пресс-подъём" без замечаний выполнили 47 из 55 участников:

  • Акимов Ярослав
  • Андриенко Константин
  • Анистратенко Александр
  • Басманова Валерия
  • Болгов Дмитрий
  • Брова Богдан
  • Брова Тимофей
  • Вениченко Никита
  • Вирченко Ренат
  • Воронов Максим
  • Гайдидей Максим
  • Даниленко Данил
  • Дарнев Ярослав
  • Дзюбенко Станислав
  • Дорожко Назар
  • Ефименко Андрей
  • Залещенко Ренат
  • Зенькова Владислава
  • Зенькова Диана
  • Ивченко Владислав
  • Козлов Олег
  • Комисов Захар
  • Кондратов Дмитрий
  • Кривусёв Матвей
  • Кучеренко Владислав
  • Лесик Илья
  • Лебедев Лев
  • Лещенко Дмитрий
  • Ляхов Владимир
  • Малимон Дмитрий
  • Матвейчук Владимир
  • Матушкин Олег
  • Мезенцев Евгений
  • Мироненко Артем
  • Мостовой Антон
  • Орлова Варвара
  • Очеретный Дмитрий
  • Пегушин Владислав
  • Потёмкин Артем
  • Рязанцев Артур
  • Ставыщенко Владислава
  • Токман Глеб
  • Тюрин Артём
  • Урбанский Данил
  • Хихловский Андрей
  • Чижик Николай
  • Шматченко Захар
  • Яворский Ростислав

Впервые за 10 сезонов игр "Молодой Тигр" все 55 участников выполнили норматив 15-минутного кросса:

  • Акимов Ярослав
  • Андриенко Константин
  • Анистратенко Александр
  • Басманова Валерия
  • Бычков Назар
  • Болгов Дмитрий
  • Б рова Богдан
  • Брова Тимофей
  • Вениченко Никита
  • Вирченко Ренат
  • Воронов Максим
  • Гайдидей Максим
  • Губанов Андрей
  • Даниленко Данил
  • Дарнев Ярослав
  • Дзюбенко Станислав
  • Дорожко Назар
  • Ефименко Андрей
  • Залещенко Ренат
  • Зенькова Владислава
  • Зенькова Диана
  • Ивченко Владислав
  • Козлов Олег
  • Комисов Захар
  • Кондратов Дмитрий
  • Кривусёв Матвей
  • Крохмаль Виталий
  • Кучеренко Владислав
  • Лесик Илья
  • Лебедев Лев
  • Лещенко Дмитрий
  • Ляхов Владимир
  • Малимон Дмитрий
  • Матвейчук Владимир
  • Матушкин Олег
  • Мезенцев Евгений
  • Мироненко Артем
  • Мостовой Антон
  • Неледва Артур
  • Орлова Варвара
  • Очеретный Дмитрий
  • Пегушин Владислав
  • Попов Семён
  • Потёмкин Артем
  • Рязанцев Артур
  • Соколенко Даниил
  • Ставыщенко Владислава
  • Токман Глеб
  • Тюрин Артём
  • Урбанский Данил
  • Хихловский Андрей
  • Чижик Николай
  • Шматченко Захар
  • Яворский Ростислав
  • Яскевич Нестор

Судьями соревнований были тренеры Клуба, ученики группы спортивного мастерства и их родители.

А.Ю. Сербин,
наставник Школы гун-фу «Дракон и Тигр»,
Заслуженный тренер Украины по кикбоксингу

Олимпийский урок с Артуром Черновым, Мастером Спорта Украины по кикбоксингу WPKA, прошёл в северодонецкой школе № 15

2018_olimpiyskiy_urok_gun-fu_v_15_shkole_chernov_serbin.jpg

Гостем открытого Олимпийского урока в Средней общеобразовательной школе № 15 города Северодонецка стал Мастер спорта Украины по кикбоксингу WPKA, 2-кратный чемпион Европы и 5-кратный чемпион Мира, ученик и инструктор Школы гун-фу "Дракон и Тигр", Артур Чернов.

"Тренируйтесь, бегайте по утрам, подтягивайтесь на турниках в школьном дворе, играйте в своих дворах, главное - больше активности, больше движений" - обратился Артур Чернов к двумстам, собравшимся на праздник, младшим школьникам.

Держа в руках увесистую связку европейских и мировых спортивных наград, он собрал возле себя тех детей, которые уже занимались в Школе гун-фу "Дракон и Тигр" Городского клуба восточных боевых и оздоровительных систем и пригласил всех мальчишек и девчонок в увлекательный мир спорта.

Схвати лето на хвост: ещё 28 километров в финальном походе с Наставником

2018_finalnyy_pohod_1_sentyabrya_282.jpg

После возвращения из шестой смены лагеря "Тигрёнок" самые активные ученики Наставника уже успели побывать в путешествии, протяженностью в 30 километров, которое заняло всю пятницу, 24 августа.

Редкий случай, но в этом году 1-е сентября - еще не осень! Ведь на уроки в школу всем идти 3-го сентября!

В субботу, 1 сентября, сразу после праздничных линеек, в большой поход отправились 9 учеников и претендентов группы спортивного мастерства:

  • Артур Покровский,
  • Артём Почтарёв,
  • Тимофей Галюта,
  • Руслан Севостьянов,
  • Владимир Жосан,
  • Максим Крохмаль,
  • Ирина Ставыщенко,
  • Влада Ставыщенко,
  • Саша Анистратенко.

Без всякого преувеличения, эти 28 километров путешествий с Наставником по родному краю стали самыми запоминающимися в весенне-летнем походном сезоне 2018 года! Природа, жареные сосиски, купание в речке и прекрасное настроение!

Предлагаем вам самим посмотреть наш фотоотчёт!

Вышел номер газеты "Тигрёнок" № 14, лето 2018 года

logotip_gazety_tigryonok.jpg

Вышел номер газеты "Тигрёнок" № 14, лето 2018 года

Этот выпуск - дайджест всех двенадцати летних номеров нашего 28-го оздоровительного сезона Лагеря боевых искусств "Тигрёнок" Городского клуба восточных боевых и оздоровительных систем.

Почитайте "Тигрёнок" и порадуйтесь талантам и успехам наших детей!

Увидеть или скачать газету "Тигрёнок" № 14, лето 2018 года, в цветном варианте, можно ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ

Завершилась шестая смена Лагеря боевых искусств "Тигрёнок" лета 2018 года

2018_6_smena_lager_tigrenok_039.jpg

Закончилась шестая, заключительная, смена Лагеря боевых искусств "Тигрёнок" лета 2018 года.

Участники 6-й смены:

  • Почтарёв Артем, капитан команды
  • Цилик София, командир комнаты
  • Басманова Валерия
  • Покровский Артур, командир комнаты
  • Березовский Ярослав
  • Севостьянов Руслан
  • Жосан Владимир
  • Анистратенко Александр

Программа учебно-тренировочных сборов по кикбоксингу WPKA и кикбоксингу ISKA выполнена всеми участниками в полном объеме.

О жизни и событиях "тигрят" летом 2018 года читайте номера газеты "Тигрёнок".

Смотреть фотоальбом 6-й смены

Скачать из облака все фотографии и номера газеты "Тигрёнок" о жизни и событиях "тигрят" летом 2018 года

Завершилась пятая смена Лагеря боевых искусств "Тигрёнок" лета 2018 года

2018_5_smena_lager_tigrenok_287.jpg

Закончилась пятая смена Лагеря боевых искусств "Тигрёнок" лета 2018 года.

Участники 5-й смены:

  • Чернов Артур, капитан команды
  • Зайцев Сергей, командир комнаты
  • Середа Ростислав
  • Кондратюк Владислав
  • Солей Данил
  • Имангулов Артем
  • Бурачёк Олег
  • Сёмочкин Никита

Программа учебно-тренировочных сборов по кикбоксингу WPKA и кикбоксингу ISKA выполнена всеми участниками в полном объеме.

О жизни и событиях "тигрят" летом 2018 года читайте номера газеты "Тигрёнок".

Смотреть фотоальбом 5-й смены

Скачать из облака все фотографии и номера газеты "Тигрёнок" о жизни и событиях "тигрят" летом 2018 года

Завершилась четвертая смена Лагеря боевых искусств "Тигрёнок" лета 2018 года

2018_4_smena_lager_tigrenok_179.jpg

Закончилась четвёртая смена Лагеря боевых искусств "Тигрёнок" лета 2018 года.

Участники 4-й смены:

  • Покровский Артур, капитан команды
  • Дудник Даниил, командир комнаты
  • Севостьянов Руслан
  • Очеретный Дмитрий
  • Сычёв Владислав
  • Солод Николай
  • Авраменко Станислав
  • Ганя Богдан

Программа учебно-тренировочных сборов по кикбоксингу WPKA и кикбоксингу ISKA выполнена всеми участниками в полном объеме.

О жизни и событиях "тигрят" летом 2018 года читайте номера газеты "Тигрёнок".

Смотреть фотоальбом 4-й смены

Скачать из облака все фотографии и номера газеты "Тигрёнок" о жизни и событиях "тигрят" летом 2018 года

Завершилась третья смена Лагеря боевых искусств "Тигрёнок" лета 2018 года

2018_3_smena_lager_tigrenok_011.jpg

Третья смена Лагеря боевых искусств "Тигрёнок" лета 2018 года завершена.

Участники 3-й смены:

  • Почтарёв Артем, капитан команды
  • Косаренко Илья, командир комнаты
  • Цилик София, командир комнаты
  • Середа Ростислав
  • Гребельный Ярослав
  • Ященко Егор
  • Трегуб Иван
  • Фомичов Сергей

Программа учебно-тренировочных сборов по кикбоксингу WPKA и кикбоксингу ISKA выполнена всеми участниками в полном объеме.

О жизни и событиях "тигрят" летом 2018 года читайте номера газеты "Тигрёнок".

Смотреть фотоальбом 3-й смены

Скачать из облака все фотографии и номера газеты "Тигрёнок" о жизни и событиях "тигрят" летом 2018 года

RSS-материал