Skip to Content

ПЕРВАЯ СМЕНА ЛАГЕРЯ БОЕВЫХ ИСКУССТВ «ТИГРЕНОК» ПОЛУЧИЛАСЬ СОВЕРШЕННО НЕОБЫКНОВЕННОЙ

Все началось еще с отбора «тигрят».

Во-первых, для участия в Cоциально-педагогическом проекте «Спортэспресс: Тигренок – Арт-Квест» в состав первой смены Лагеря боевых искусств «Тигренок» были включены только юные спортсмены с гордым званием «Чемпион Украины по кикбоксингу WPKA» .

Плюс к этому, пятеро из них – призеры чемпионатов Мира и двое - чемпионы Мира из Школы гун-фу «Дракон и Тигр» Городского клуба восточных боевых и оздоровительных систем г. Северодонецка.

Во-вторых, вся команда спортсменов прибыла в Крым в Детский лагерь «Арт-Квест» не только для занятий единоборствами с российскими детьми, но и для собственной подготовки к Чемпионату Мира 2012 по кикбоксингу WPKA, который состоится в начале июля в городе Салоники в Греции.

Так и работали. В 7 утра кросс бежали вместе: один километр новички, три – юниорская Национальная сборная Украины. Техника ног и рук отрабатывалась вместе. В 11 и 17 часов дня тренировалась только сборная. А вечером, в 21.30, до самого отбоя юные, но опытные спортсмены вместе с наставником Андреем Юрьевичем Сербиным обучали мастерству команду «обычных» мальчишек и девчонок.

И не удивительно, что всего за одну неделю – последнюю в 1-й смене «Арт-Квеста» и первую во 2-й смене – им удалось не только пройти программу трехнедельных учебно-тренировочных сборов, но подготовиться и участвовать в самых настоящих соревнованиях!

19 июня состоялся Чемпионат 1-й смены, 26 июня – 2-й смены Лагеря «Арт-Квест» по кикбоксингу WPKA в разделе «Семи-контакт».

Соревнования в этом разделе – самые безопасные, доступные и простые.

Правила «Семи-контакта» исключительно дружественные и демократичные по отношению к любому виду и стилю единоборств.

Поединки в «Семи-контакте» - одни из самых безопасных, так как обеспечивают оптимальное соотношение контроля силы удара и современной защитной экипировки.

«Семи-контакт» прост и понятен даже малышу, и в то же время позволяет даже взрослому спортсмену расти вплоть до чемпиона Мира среди профессионалов.

Так и жили. Купались в море. Питались шесть раз в день на «шведской линии». Правда спали на «тихом часе». Веселились на шумных и красивых массовках. И учились здорово жить – то есть жить и быть здоровыми!

К здоровому образу жизни «тигрят» в 1-й смене Лагеря боевых искусств «Тигренок» присоединились 104 девчонки и мальчишки Лагеря «Арт-Квест». И это абсолютный и необыкновенный рекорд привлекательности нашего дела!

Смотреть фото Спортивного шоу Школы гун-фу «Дракон и Тигр»

Смотреть фото Чемпионата 1-й смены Лагеря «Арт-Квест» по кикбоксингу WPKA

Смотреть фото Чемпионата 2-й смены Лагеря «Арт-Квест» по кикбоксингу WPKA

Смотреть фото Андрея Игоревича Орлова

Смотреть фото Артура Чернова

Смотреть фото Захара Лихины

2012_tigrenok_1_sm_foto_2-y_chempionat_351.jpg