Skip to Content

В школе гун-фу "Дракон и Тигр" идет формирование групп спортивного мастерства 2014-2015 учебного года

Тренировки групп спортивного мастерства в Школе гун-фу "Дракон и Тигр" - это такой формат организации занятий, когда наиболее способные и мотивированные ученики на целый год получают возможность еженедельно без дополнительной платы заниматься под руководством лично Наставника в условиях специализированного боевого зала втрое большее количество времени, чем в своих обычных массовых группах.

Опыт десятков лет убедительно доказывает, что тот, кто не стремится в группу спортивного мастерства, а затем не проходит в ней специальную подготовку - никогда не выходит своими успехами за границы Клуба. Все чемпионы Школы гун-фу "Дракон и Тигр" Городского клуба восточных боевых и оздоровительных систем, которыми гордятся Северодонецк, Лисичанск, Луганская область и Украина - ученики и выпускники групп спортивного мастерства разных лет.

Традиционный принцип конкурсного отбора учеников для подготовки в боевом зале у Наставника: "Хочет. Может. Достоин." В 2014-2015 учебном году этот отбор реализуется следующим образом.

Мы знаем, что в связи с форс-мажорной обстановкой на Юго-Востоке Украины и резким удорожанием аренды, уменьшение цены занятий происходит за счет уменьшения количества занятий в массовых группах с трех до двух в неделю и количество самих групп - до одной на школу. Таким образом, все ученики всех возрастов и уровней квалификации с начала учебного года сведены в одну общую массовую группу в каждой школе.

В этих условиях, тренеры групп регулируют нагрузку и обеспечивают индивидуальность подхода к ученикам в основном за счет продолжительности нахождения ученика на тренировке.

Так, малыши 5-7 лет занимаются, как и прежде, 45 минут. При этом, по мере их взросления и освоения ими двигательных умений и навыков, они будут индивидуально получать возможность оставаться на последующую 45-минутную часть занятия с более старшими учениками.

Подростки и старшие ученики занимаются 1,5 часа. При этом, наиболее подготовленные, старательные и мотивированные ученики на каждой тренировке индивидуально могут получить возможность остаться на еще 0,5 часа дополнительной тренировки со своим тренером.

Статистика именно этих, заслуженных на каждой тренировке дополнительных 0,5 часа занятий и есть первый этап отбора учеников в группы спортивного мастерства. Уже во второй половине сентября 2014 года этим ученикам будет предложена возможность испытать себя в пробных занятиях с Наставником в боевом зале.

Из них для постоянных тренировок на весь год, в боевой зал будут приглашены те ученики. которые смогут хорошо зарекомендовать себя в этих пробных занятиях, при условии, если они будут допущены к интенсивным тренировкам по результатам медосмотра и смогут организовать свой распорядок дня так, чтобы успевать заниматься больше других без потерь для уроков в школе.

Как правило, на старте каждого учебного года Наставник берет для пробы на занятия в боевой зал до 30-40 учеников. Отсев тех, кто не справляется с поставленными задачами продолжается весь год. По итогам года, всего в группах спортивного мастерства остаются порядка 10 лучших спортсменов, которые и показывают самые высокие результаты.

С 15 сентября 2014 года будет установлен такой ГРАФИК ПРОБНЫХ ЗАНЯТИЙ В БОЕВОМ ЗАЛЕ

- ученики, тренирующиеся в своих основных массовых группах в спортзалах школ № 2, 15 и 18 - занятия в боевом зале во вторник с 16.00 до 19.30 и в воскресенье с 14.00 до 17.30.

- ученики, тренирующиеся в своих основных массовых группах в спортзалах гимназии и школ № 5, 6, 20 - занятия в боевом зале в четверг с 16.00 до 19.30 и в воскресенье с 14.00 до 17.30.

Все дополнительные занятия в боевом зале оплачиваются Наставником и для семей учеников остаются бесплатными.

Адрес боевого зала: г. Северодонецк, ул. Гагарина, 113, школа № 20, каб. 601.

2013_chempionat_mira_po_kikboksingu_wpka_afiny.jpg