Skip to Content

Фри-файт: три первых, одно второе и два третьих места в национальном чемпионате Украины по смешанным единоборствам - у северодонецких юных спортсменов

Фоторепортаж о событии от Артура Чернова

Официальный Чемпионат Украины по фри-файту среди юношей и юниоров состоялся 13-15 ноября 2015 года в Кировограде.

Визитной карточкой и отличительной особенностью организатора соревнований – Всеукраинской федерации фри-файта и смешанных единоборств является то, что право участия в национальном чемпионате получают только члены сборных команд областей. А состав этих сборных формируется исключительно по итогам областных чемпионатов. Участников здесь всегда немного, но появление в сборной «случайного» или неподготовленного кандидата в принципе не возможно.

В этом году соревнования собрали более 120 юношей и юниоров – чемпионов в своих весовых категориях в возрастных группах 10-12, 13-15 и 16-18 лет из большинства областей Украины.

В состав Единой областной сборной команды Луганской области по фри-файту вошли семь юношей из Школы гун-фу «Дракон и Тигр» Городского клуба восточных боевых и оздоровительных систем г. Северодонецка.

По итогам чемпионата они завоевали три первых, одно второе, два третьих и одно четвертое место.

Одержали серьезные победы и достойно стали чемпионами Украины 2015 года по фри-файту:
Артур Чернов, 15 лет, до 63 кг,
Михаил Красюк, 14 лет, до 47 кг,
Илья Косаренко, 12 лет, до 37 кг.

Серебряным призером и хозяином зрительских симпатий за самые напряженные, жесткие и интересные бои чемпионата, стал 18-летний капитан Луганской областной сборной, Мастер спорта Украины по кикбоксингу WPKA Павел Анистратенко, вес до 74 кг.

Обладателями бронзовых медалей, стали вошедшие в четвертьфинал в весе до 42 кг 12-летний Виталий Стёпкин и в весе до 57 кг 13-летний Владислав Семиряжко.

По мнению тренеров Городского клуба восточных боевых и оздоровительных систем, эти победы во фри-файте – самые сложные, самые важные и самые ценные оценки в системе ежегодной подготовки учеников Школы гун-фу «Дракон и Тигр».

Сегодня фри-файт – старейший и самый развитый в Украине национальный вид спорта, относящийся к смешанным единоборствам. Его правила позволяют корректно соперничать на одной соревновательной площадке представителям совершенно разных боевых искусств: от бокса до дзюдо, от каратэ до кикбоксинга.