Skip to Content

ГОТОВИМСЯ К ЛАГЕРЮ «ТИГРЁНОК»: ОТЧЕТ О ПЕРВОМ ПУТЕШЕСТВИИ И КАК СТАТЬ УЧАСТНИКОМ СЛЕДУЮЩЕГО ПОХОДА

Фоторепортаж о 1-м походе от Алексея Мирошника

Традиция такова, что для тигрят – воспитанников Лагеря боевых искусств «Тигрёнок» - лето, обычно, начинается в марте. И дело не в странностях «тигриного календаря». И не перемещениях во времени. Просто, в «Тигрёнок» не берут учеников, которые не прошли практику походов с Наставником.

Поэтому, каждый год, как только сходит снег и становится более-менее тепло, тигрята путешествуют в радиальных походах по лесам и рекам близ Северодонецка. «Нахаживают» километры, «притоптывают» обувь, «нанашивают» рюкзаки и набираются опыта выживания и общения с Природой.

Вы спросите, зачем это тем, кто реализует свое мастерство в ринге? Ответ очень прост. Во-первых, настоящее путешествие самый лучший способ узнать – кто есть кто. А, во-вторых, спортсменам, которые весь год тренируются по 10 раз в неделю, иногда хочется отдохнуть. А какой еще отдых может быть таким увлекательным и, одновременно, таким спортивным – только поход!

Старт походной подготовки 2017 года Наставник доверил группе юных спортивных журналистов нашей газеты «Тигрёнок». И сегодня они делятся с вами впечатлениями о своих первых восьми километрах путешествия вокруг Северодонецка.
___________________________

Даниил Григоров

Сегодня, 5 марта, Наставник сделал неожиданный сюрприз журналистам и повел нас в лес.

В последнее время, родители и учителя не разрешают нам туда ходить из-за опасности встретить взрывоопасные предметы. Но, теперь и с Наставником – можно.

Лес, когда смотришь на него через дорогу от городской застройки, представляется просто зеленой стеной. А когда входишь в него – он совсем другой. С причудливыми и непохожими друг на друга деревьями, красочными пейзажами.

Меня удивило то, что в городе уже вторая неделя настоящей весны, а в лесу, уже в трехстах метрах от дороги, ещё лежит снег!

В пути, мы услышали много интересных и увлекательных историй от Наставника, сделали немало фотографий.

Мне очень понравился этот первый весенний поход. Но, это всего лишь начало. И я уверен, что дальше будет ещё интересней.
___________________________

Иван Дубенко

Сегодня мы с командой журналистов пошли в поход.

Мы увидели песчаные барханы – огромные холмы из белого песка, похожего на пляж.

Как нам рассказывал Наставник, очень давно, в начале 20-го века, когда о Северодонецке еще только мечтали, именно так выглядело место его строительства. Пески, чтобы их не двигал ветер, закрепляли соснами. И многие их сохранившихся с тех далеких дней, хвойных деревьев, были посажены руками пленных немцев, восстанавливающих наше народное хозяйство после Великой Отечественной войны. В этой пустыне и построили наш город, застроив её домами.

Идя по лесной дороге, мы повсюду видели много спрятавшегося в тени снега, который ещё не растаял. Даже сыграли в снежки, получилось даже очень весело.

Мы встретили лежащие останки сгоревших сосен. Наставник рассказывал, что раньше здесь были большие пожары. Однажды, огонь был настолько большой, что дым видно было со спутника и это событие даже показывали по CNN.

Так мы дошли до каньона. Он был весь из песка и был очень огромным!

Мы никогда не задумывались над этим, но ведь наш город построен их кирпичей и плит. А все эти строительные материалы сделаны именно из песка, добытого в этих самых карьерах. Так что, оказывается, что песок – это, в каком-то смысле, золото.
___________________________

Виталик и Максим Крохмаль

В нашем клубе есть традиция, готовясь к лагерю ходить в походы. Мы слышали об этом и раньше. Но, сегодня, все пришли просто на обычное занятие редакции газеты «Тигрёнок» и никто не предполагал, что мы идем в путешествие.

Перед выходом, Наставник проинструктировал нас о том, как правильно теперь себя вести в лесу. Мы попили чайку и налегке выдвинулись в лес.

Нам повезло – этим утром была очень солнечная погода. Было тепло, но вокруг лежал не растаявший снег. Наверное, он сохранился потому, что из-за высоких сосен на него попадает мало солнца.

Поиграли в снежки. Прогулялись лесными улицами и кварталами. Высоко в небе наблюдали за охотой степного коршуна – копчика, который изображен на гербе нашего города Северодонецка. Услышали много интересных историй. В общем, время провели интересно и с пользой. С нетерпением ждём следующего похода с Наставником.
___________________________

Итак, начало положено. Пройдены первые 8 километров путешествий. Что дальше?

Приглашение в следующие походы с Наставником будут за день-два до старта выкладываться на этом сайте.

Мы будем указывать время и место сбора всех желающих. А также – форму одежды и обуви, продукты и вещи, которые обязательно нужно взять с собой.

Участие в походной подготовке к Лагерю боевых искусств «Тигрёнок» БЕСПЛАТНОЕ.

Можно брать с собой друзей, которые не занимаются в Школе гун-фу «Дракон и Тигр» Городского клуба восточных боевых и оздоровительных систем. Можно брать с собой братиков и сестричек, мам и пап, бабушек и дедушек. Главное – чтобы все наши спутники, без нытья и посторонней помощи, были готовы пройти 1-2 десятка километров по лесным дорожкам.

Еще раз обратите внимание! Мы не возьмем с собой тех, кто будет несоответствующим образом одет или обут, не будет иметь необходимых, заранее объявленных, для похода вещей. Мы не будем ждать тех, кто опоздал. Мы не разрешаем опоздавшим догонять нас в пути, так как каждый раз идем по разным маршрутам.

Присоединяйтесь к программе весенних однодневных путешествий с Наставником!

Вас ждут полноценный и здоровый отдых, интересные встречи и незабываемые впечатления – лесные тропы, реки, походная еда, встреча рассвета!

Чтобы не пропустить приглашения, бывайте на нашем сайте почаще или сделайте наш сайт домашней страницей своей программы интернет-обозревателя! Новости о наших планах можно, также, узнать лично у Наставника, у своих тренеров и по телефонам нашего офиса.

v_pervyy_pohod_tigryonka_vesna_2017.jpg