Skip to Content

ГОТОВИМСЯ К ЛАГЕРЮ «ТИГРЁНОК»: ОТЧЕТ О ТРЕТЬЕМ ПУТЕШЕСТВИИ В ВОСКРЕСЕНЬЕ, 2 АПРЕЛЯ 2017 ГОДА

Фоторепортаж о третьем походе с Наставником от Артура Чернова

Объявление тренеров на занятиях и приглашение на сайте Городского клуба восточных боевых и оздоровительных систем собрали 46 человек, готовых к приключениям и испытаниям в третьем походе.

Ими стали наставник Андрей Юрьевич Сербин, тренер Евгений Евгеньевич Ставыщенко, две мамы, два папы, одна учительница из 18-й школы, двенадцать юных спортсменов-инструкторов и двадцать семь будущих «тигрят»:

• Группа 1, инструкторы Илья Косаренко и Артур Покровский
- Матвей Покровский
- Дима Чернятин
- Ира Ставыщенко
- Влада Ставыщенко
- Елена Анатольевна Ставыщенко, мама

• Группа 2, инструкторы Виталий Стёпкин и Петр Чабаров
- Герман Семёновых
- Саша Анистратенко
- Руслан Севастьянов
- Денис Семёнов
- Виктор Васильевич Анистратенко, папа

• Группа 3, инструкторы Влад Прокопенко и Тимофей Галюта
- Назар Мустафа
- Кирилл Бодин
- Ярослав Березовский
- Илья Фрыгин
- Наталья Сергеевна Мустафа, мама
- Алексей Вячеславович Бодин, папа

• Группа 4, инструкторы Артур Чернов и Ростислав Середа
- Станислав Авраменко
- Максим Крохмаль
- Иван Ветров
- Даниил Чернов
- Артем Гонтарь
- Оксана Владимировна Чулаева, работник 18-й школы

• Группа 5, инструкторы Владислав Кондратюк и Артём Почтарёв
- Иван Дубенко
- Самир Микаилов
- Капустян Матвей
- Илья Ткачёв
- Артём Мироненко

• Группа 6, инструкторы Руслан Агибалов и Роман Лапуть
- Влад Нестеров
- Валерий Хартов
- Тигран Агабекян
- Андрей Пономарёв
- Виталий Крохмаль

Пройдено 16 километров к цветным родникам, что неподалеку от поселка Пурдовка. Нарастающим итогом, сумма пройденного пути в путешествиях с Наставником уже составляет 42 километра!

В этом походе группа спортивного мастерства Школы гун-фу «Дракон и Тигр» начала осваивать свою новую миссию – в летних сменах Лагеря боевых искусств «Тигрёнок» они становятся инструкторами для наших учеников и для воспитанников тех детских оздоровительных учреждений, где «тигрята» будут жить и тренироваться.

Это означает, что они становятся для своих сверстников примером во всем - в занятиях спортом, в путешествиях, в организации отдыха, в самообслуживании. И в третьем походе 2017 года, они уже стали настоящими помощниками Наставника в «тигрином» жизнеобеспечении и сопровождении групп участников похода в пути.

Впечатления о приключениях участники похода оставили в своих путевых заметках.

• Первая группа: Понравилось наблюдать за природой и жарить сосиски.
• Пятая группа: В первый раз увидел ручей. Понравилось пение птиц. Особенно понравилось изобилие цветов, красота и загадочность леса. Запомнились сосиски, пожаренные на костре.
• Шестая группа: Повезло с погодой! Теплое солнце позволило осуществить весь план дня – дойти до родников, весело провести время у костра и вовремя вернуться домой. Здорово!
• Третья группа: Сначала всё было весело, но очень скоро многие начали «скулить»: устали ножки, захотелось кушать и, особенно, - пить… Но, после привала, когда поняли, что идти назад дальше, чем вперёд, собрались с силами и дошли самых до ручьёв. Казалось, что очень устали, с трудом верилось, что дойдем домой… А через час, после съеденных бутербродов и жареных сосисок, все уже бегали и опять веселились. И путь домой был намного легче!
• Вторая группа: Нам больше всего понравились первоцветы, река, привалы, сосиски, рассказы Наставника и кружащий в небе сокол.
• Ростик Середа: Наверное, сложно было шагать из-за того, что накануне были сложные тренировки. Я очень доволен, что провел свое свободное время в походе.
• Артур Чернов: От начала и конца похода, мне очень понравилась его организация. Инструктора сработали очень ответственно. Вернулись уставшими, но с очень хорошим настроением. И если по пути «туда» дети спрашивали о том, когда будет следующий привал, то на обратном пути, больше интересовались, когда и куда пойдем в следующий раз. Много положительных эмоций. Спасибо Наставнику!
• Артём Гонтарь: Этот поход был первым в моей жизни. Он был мне интересен потому, что я хотел испытать свои силы и выносливость. Понравилось. Очень кстати были сосиски – их было много, и они были вкусные!
• Даниил Чернов: В походы я ходил много раз, но так глубоко в лес никогда не заходил! Незабываемый свежий воздух! Ноги, конечно, устали, но это пустяки, потому, что всё было классно! Я с радостью пойду в поход с Андреем Юрьевичем в следующий раз!
• Максим Крохмаль: Несмотря на все трудности пути, этот поход стал захватывающим приключением! Он был намного дольше и интересней чем первый. Всё было так организованно. Вышли и возвратились вовремя. Сделали всё, что было задумано!
• Иван Ветров: В этот поход меня позвал друг из группы спортивного мастерства. Поход был непростым, особенно, когда только начали идти. Я так всегда и думал, что поход с Наставником – тяжёлое испытание… И сейчас, когда я прошёл весь маршрут, я чувствую себя настоящим героем! С нетерпением жду следующих путешествий!

2017_mart_podgotovka_k_tigryonku_3_pohod_009.jpg