Skip to Content

Кикбоксинг ISKA и WPKA: к достижениям Луганской сборной прибавилось еще 25 медалей!

20-22 октября 2017 года в Харькове состоялись Чемпионат Украины по кикбоксингу ISKA среди молодежи, юниоров, юношей, детей и Чемпионат Украины по кикбоксингу WPKA среди школьников.

За три дня соревнований на одном ринге и трех татами в десяти соревновательных разделах проведено более семисот пятидесяти поединков по международным правилам ISKA и WPKA.

В сборной команде Луганской области на соревнованиях были представлены восемь учеников группы спортивного мастерства Школы гун-фу «Дракон и Тигр» Городского клуба восточных боевых и оздоровительных систем из Северодонецка.

Они завоевали семь первых, девять вторых и девять третьих мест.

С двумя золотыми медалями возвратились домой 14-летний Виталий Стёпкин, чемпион мира (2013 год, Греция) и 11-летний Ростислав Середа, чемпион мира (2017 год, Греция).

С одной золотой медалью – 17-летний Артур Чернов, трехкратный чемпион мира (2012 год, Греция и 2015 год, Португалия), 14-летний Илья Косаренко, чемпион мира (2017 год, Греция) и 15-летний новичок Сергей Зайцев.

В спортивном календаре соревнований группы спортивного мастерства Школы гун-фу «Дракон и Тигр» на 2017-2018 учебный год предполагается ежемесячное участие нашей команды в различных выездных турнирах, кубках и чемпионатах по кикбоксингу ISKA и WPKA. Ближайшие следующие из них – во второй половине ноября, в Киеве.

А.Ю. Сербин,
наставник Школы гун-фу «Дракон и Тигр»
Городского клуба восточных боевых и оздоровительных систем,
Заслуженный тренер Украины по кикбоксингу

Фото Артура Чернова, Ильи Косаренко, Виталия Стёпкина

2017_okt_chu_iska_wpka_shk_harkov_193.jpg