Skip to Content

Семь северодончан - в составе Национальной сборной Украины по кикбоксингу ISKA

Смотреть 15 лучших фото события

Завершился отбор в Национальную сборную команду Украины по кикбоксингу ISKA. От Луганской области в неё вошли семь спортсменов Школы гун-фу «Дракон и Тигр» Городского клуба восточных боевых и оздоровительных систем.

За право участвовать в соревновательных разделах татами чемпионата Европы и в разделах ринга чемпионата Мира ISKA, которые состоятся 1-6 мая 2018 года в Киеве, три дня на пяти соревновательных площадках в Харькове соперничали более 670-ти участников Чемпионата Украины по кикбоксингу ISKA.

Тринадцать участников, командированных Управлением молодёжи и спорта Луганской облгосадминистрации, завоевали 13 первых, 10 вторых и 13 третьих мест.

Трехкратными чемпионами Украины стали 12-летний Ростислав Середа и 13-летняя София Цилик. Двукратными – 12-летний Артур Покровский и 14-летние Илья Косаренко и Виталий Стёпкин. Чемпионом Украины среди взрослых впервые стал Артур Чернов, встретивший в ринге свое 18-летие.

Двукратными серебряными призерами стали 9-летний Ярослав Березовский и 12-летний Артём Почтарёв. Впервые заработал свою серебряную медаль 10-летний Руслан Севостьянов.

С бронзовыми наградами возвратились домой 11-летний Тимофей Галюта, а также 12-летние Владислав Пегушин, Назар Дорожко и Александр Назаренко.

В эти же дни в Харькове состоялся и Чемпионат Украины среди студентов по кикбоксингу WPKA. И здесь Артур Чернов, студент Кафедры здоровья человека и физического воспитания Восточноукраинского национального университета имени Владимира Даля, завоевал еще 2 золотые и 2 бронзовые медали.

А.Ю. Сербин, руководитель представительства
Федерации кикбоксинга Украины "ИСКА" в Луганской области,
Заслуженный тренер Украины по кикбоксингу

2018_apr_chempionat_ukrainy_kikboksing_iska_shkola_gun-fu_harkov_015.jpg