Skip to Content

Готовимся к Лагерю: пятый поход с Наставником на Цветные родники, 22 мая 2018 года

Фоторепортаж о событии от Виталия Стёпкина

В пятое путешествие были приглашены только те ученики, которые едут этим летом в Лагерь "Тигрёнок". Его главная цель - смоделировать ситуацию, в которой будущие "тигрята" смогут испытать себя, чтобы принять окончательное решение о лагере и группе спортивного мастерства.

Лесными тропинками пройдено заключительные 17 километров. Нарастающим итогом, весь наш путь этой весной составил: 18 + 10 + 21 + 10 + 17 = 76 км! Это чуть меньше, чем в прошлом году - сказались долгая подготовка и поездка на Чемпионат Европы и Мира. Но, наши походы теперь были не менее интересными и запоминающимися, чем раньше!

Участниками пятого путешествия стали 31 ученик, тренер Евгений Евгеньевич Ставыщенко и наставник Андрей Юрьевич Сербин.

Погода нам благоприятствовала. Утренний туман на половину пути сохранил для нас ночную прохладу. Всю дорогу с нами общались птицы: щеглы, сойки, кукушки, жаворонки и дятлы. А, перед самым Ериком, нам навстречу вышли два ленивых зайца, которые даже убегать от нас не захотели.

Цветные родниках, что подпитывают речку Ерик, были нашим поворотным пунктом. Здесь мы остановились на главный привал и, как обычно, приготовили поджаренные сосиски.

Обратный путь был короче не только потому, что это - путь домой. Просто Наставник вел нас туда дорогой в три раза большей, чем обратно. Но, это того стоило! Настоящая полоса препятствий: с песчаными и водными преградами, крапивой и папоротниками, восхождениями и спусками!

И, как оказалось, испытание было не напрасным. Одного ученика действительно "забраковали" на этот год для лагеря...

Итак, подготовка к лету завершилась! Теперь, встретимся в сменах "Тигрёнка"!

2018_5-y_pohod_22_maya_135.jpg