Skip to Content

Лагерь боевых искусств «Тигрёнок»: гордимся прожитым летом!

Читать летние номера газеты "Тигрёнок"
Смотреть фотоальбомы смен Лагеря боевых искусств "Тигрёнок" 2019 года
Скачать из облака все фотографии и номера газеты "Тигрёнок" о жизни и событиях "тигрят" летом 2019 года

Тот, кто думает, что организовать летний отдых для детского коллектива не сложно, пусть сосчитает, сколько лагерей для детей и подростков работали в этом году в Луганской области.

На днях, Лагерь боевых искусств «Тигрёнок» завершил свой 29-й летний оздоровительный сезон, по полной программе, честно, отработав шесть двухнедельных смен на базе гостеприимного ДОЦ «Маяк», под Полтавой.

Главной идеей и объединяющей основой «Тигрёнка», как всегда, стал интерес его воспитанников к уникальной восточной культуре и их огромное желание заниматься спортивными единоборствами.
Коллективы всех смен лагеря, как и в прежние годы, формировались на конкурсной основе из двух сотен учеников Городского клуба восточных боевых и оздоровительных систем, которые тренируются в Северодонецке и Лисичанске.

Чтобы попасть в «Тигрёнок», юным спортсменам нужно было проявить себя в трёх сезонах Спортивных игр единоборств «Молодой Тигр», двух этапах классификационных соревнований по кикбоксингу ISKA и кикбоксингу WPKA, а также в весенней походной практике.

Стоимость каждой из 48 путевок в лагерь, была индивидуальной. \Так, для спортсменов группы спортивного мастерства Школы гун-фу «Дракон и Тигр», которые за свой счёт участвовали в прошедшем учебном году в выездных соревнованиях кубков и чемпионатов Украины, цена путёвки уменьшалась на сумму от 50 до 100 процентов затрат семей на эти поездки. Пяти спортсменам, вошедшим в состав Национальной сборной Украины для участия в официальном Чемпионате Мира по кикбоксингу ISKA в Ирландии, стоимость путёвок была уменьшена на сумму, вдвое превышающую их личные годовые затраты на все всеукраинские соревнования 2018-2019 учебного года.

Главным содержанием смен стали учебно-тренировочные сборы по кикбоксингу. Спорт по утрам и вечерам занимал 4-5 часов ежедневно. Но, не только тренировки радовали наших «тигрят». Уроки школы выживания, однодневные радиальные путешествия, прохождение трасс верёвочного парка, игра в дартс, стрельба из пневматической винтовки, наблюдение и участие в уходе за домашними животными, яркие показательные выступления, китайский язык и, вы не поверите, чтение книг - вот неполный список ежедневных событий в «Тигрёнке».

Отдельным пунктом нужно сказать о развитии самостоятельности и самообслуживания. Активно тренируясь, наши воспитанники умеют содержать себя в надлежащей чистоте, сами своевременно ухаживают за своими вещами. Многие умеют готовить еду.

Коллектив спортсменов нашего лагеря на все 100 процентов – ещё и журналисты газеты «Тигрёнок». Ребята находят интерес в фотосъемке, выражении своих мыслей в небольших статьях, самостоятельном наборе текстов, участии в обработке графики, разработке дизайна макета газетных страниц и в их компьютерной верстке. Этим летом нами было выпущено 13 номеров клубной газеты, на основе которых тиражом в 3000 экземпляров выпущен и распространяется 4-полосный дайджест.

Родители «тигрят» знают, как нелегко было найти минуты для телефонных разговоров со своими детьми, так как свободного времени у них просто не было.

Предметом особой гордости этого сезона Лагеря боевых искусств «Тигрёнок» стало еще и то, что за весь летний сезон наши спортсмены ни разу не болели.

Будем надеяться, что летом 2019 года ученики гун-фу, побывавшие в «Тигрёнке», не только подготовили своё тело к ещё более серьёзным тренировкам, но и надёжно укрепили своё здоровье!

Тренерский коллектив клуба поздравляет всех спортсменов с наступающим новым учебным годом и ждёт своих учеников на тренировках в спортивных залах!

А.Ю. Сербин,
директор Лагеря боевых искусств «Тигрёнок»,
Заслуженный тренер Украины по кикбоксингу

tigryata_i_kozlyata1_0.jpg