Skip to Content

Китайский язык в Северодонецке: учебный год начался

В воскресенье, 6 октября, начался новый учебный год в двух северодонецких группах дистанционного обучения китайскому языку Института Конфуция Киевского национального лингвистического университета.

Организатором обучения с использованием современных технических средств, уже седьмой год подряд, выступает Городской клуб восточных боевых и оздоровительных систем.

По итогам прошлого учебного года, 23 из 28 обучавшихся успешно сдали переводной экзамен и стали учениками следующей ступени сложности. Будущей весной их ждёт государственный экзамен HSK - стандартизированный 6-уровневый квалификационный экзамен по китайскому языку для лиц, не являющихся его носителями. Теперь уже в университете, в Киеве.

А у новичков, только что стартовавших в китайском языке, обозначилась новая тенденция - необычная и неожиданная. На занятия стали проситься не только школьники, но и их родители. Сегодня таких семейных пар уже четыре. Администрация Института Конфуция и местные организаторы не стали этому препятствовать и активно включают их в обучение.

Надеемся, что и этом году, своим старанием и прилежностью в китайской лингвистике, представители Северодонецка снова завоюют право на прохождение 16-дневной языковой практики в Китайской Народной Республике. В прошлом году такой чести удостоились двое наших учеников из двадцати представителей от Украины.

За дополнительной информацией обращаться по телефонам:

- Vodafone 050-73-10-100
- Киевстар 096-801-97-79
- Лайф 093-599-80-08
- городской по Северодонецку (064-52)-3-40-06

А.Ю. Сербин, руководитель учебного проекта, председатель
Городского клуба восточных боевых и оздоровительных систем

2019_severodoneck_kitayskiy_yazyk.jpg