Skip to Content

Волонтёрами по восстановлению сгоревшего леса стали ученики Школы гун-фу "Дракон и Тигр"

Ученики Школы гун-фу "Дракон и Тигр" по просьбе Северодонецкого лесоохотничьего хозяйства включились в сбор семян дуба и сосны. Сейчас, на первом этапе, идёт сбор желудей, а через пару недель дозреют и будут готовы и шишки.

Как оказалось, что собрать, скажем, 1 кг жёлудей не так уж и просто. Во-первых, дубов у нас совсем не много. Во-вторых, конкуренция за желудями очень велика - их очень охотно едят дикие кабаны, пасущиеся вблизи сёл коровы и, даже, какие-то мелкие жучки, выедающие плод изнутри. В-третьих, их приходится искать - осенняя листва скрывает упавшие жёлуди.

Сегодня, 14 октября, вместе с наставником Андреем Юрьевичем Сербиным, в операции по сбору семян для восстановления сгоревшего леса участвовали: Матвей Шевчун (11 лет), Стас Авраменко (14 лет) и Матвей Кривусёв (8 лет).

Следующие выходы в лес запланированы на осенние каникулы 19-25 октября 2020 года. Присоединяйтесь и помогите лесничим возродить наш замечательный лес! Записывайтесь у своих тренеров на занятиях Школы гун-фу "Дракон и Тигр"!

А.Ю. Сербин, наставник Школы гун-фу "Дракон и Тигр"

Обращение лесхоза о помощи

Информация по теме волонтёрской помощи лесхозу

2020_okt_ok_sbor_shishek_i_zheludey.jpg