Skip to Content

Кикбоксинг WPKA: у Северодонецка - 10 золотых, 7 серебряных и 4 бронзовых медали Чемпионата Украины

Смотреть фото соревнований

Со всей строгостью карантинных требований, 15-18 октября 2020 года, в Харькове, состоялся официальный Чемпионат Украины по кикбоксингу WPKA среди взрослых, юниоров, старших юношей и юношей. собравший 317 спортсменов из 12 регионов страны.

Луганская областная сборная была представлена шестью учениками Школы гун-фу "Дракон и Тигр" из группы спортивного мастерства Городского клуба восточных боевых и оздоровительных систем г. Северодонецка.

Спортсмены состязались в соревновательных разделах: семи-, лайт, фул-контакт и лоу-кик. В итоге у нашей команды - 10 золотых, 7 серебряных и 4 бронзовых медали Чемпионата Украины!

С двумя золотыми медалями в соревновании среди взрослых - Мастер спорта Украины Артур Чернов.

Среди юниоров и юношей по три золотые медали - у Святослава Буцика (15 лет) и Ярослава Березовского (11 лет).

Чемпионами Украины и обладателями одной золотой медали стали: Максим Крохмаль (15 лет) и Захар Шматченко (13 лет).

Двукратным бронзовым призёром стал новичок соревнований Олег Матушкин (11 лет).

"Под занавес" чемпионата стало известно об установлении красного уровня эпидемической опасности по COVID-19 и в Харькове, где проходили соревнования, и в Северодонецке, где, по их завершению, предстоит искать возможность продолжать тренировки.

Итак, отбор в национальные сборные команды по двум версиям кикбоксингаISKA в Чернигове и WPKA в Харькове - успешно пройден! Теперь остаётся только надеяться, что, дружно соблюдая все меры предосторожности, нам удастся не только преодолеть возникшие угрозы от коронавируса, но и успеть достойно подготовиться к двум соответствующим чемпионатам Мира.

А.Ю. Сербин, тренер национальных сборных команд
кикбоксинга ISKA и кикбоксинга WPKA в Луганской области,
Заслуженный тренер Украины

2020_okt_chu_vpka_harkov_084.jpg