Skip to Content

23 октября 2020 года: Пикник для чемпионов

Смотреть фоторепортаж о событии от Ростислава Середы

Всё лето – тренировки. После 4,5 месяцев занятий в Лагере боевых искусств «Тигрёнок» - лишь 3 недели отдыха, а затем с 15 августа и по сей день, чередуясь – учебно-тренировочные сборы, Чемпионат Украины ISKA, сборы, Чемпионат Донецкой области WPKA, сборы, Чемпионат Украины WPKA. Требовалась разгрузка. Отдохнуть решили активно. В субботу, 24 октября, замариновали мясо для барбекю, взяли мячик, оделись по погоде и отправились на пикник.

Рассказывают участники путешествия.

Александр Лядовский, 12 лет, г. Лисичанск
- Поход начался с небольшого дождя. Мы всей группой собрались около северодонецкой 20-й школы и пошли сначала через город в лес. По пути мы видели зайца который очень быстро от нас убежал. Когда мы начали подходить к запланированному месту отдыха мы встретили лесную кошку, которая даже дала себя погладить. Придя на место, Наставник разжег костер, дежурные помогли ему собрать мангалы. Мы в это время перекусили и пошли отдыхать - кто играть в футбол, а кто сюрикен метать. Пока мы гуляли, Наставник сделал нам очень вкусное мясо, съев которое, мы снова отправились играть.Больше всего в этом походе мне понравился свежий воздух и вкусная еда. За день ребята немного подустали, но мне кажется, что оно того стоило.

Станислав Авраменко, 14 лет, г. Северодонецк
- Сегодня дождливый день, но не смотря на погодные условия, «тигрята» идут в поход. Хотя бы раз в месяц мы отдыхаем на природе от тренировок. Наслаждаемся: атмосферой леса и хорошей компанией. В сегодняшнем походном дне мне понравилось: кушать вкусное мясо, приготовленное Наставником, играть в с ребятами в подвижные игры и насыщенная влагой природа после дождя. Мое мнение, что люди, на выходных не должны сидеть дома, а лучше бы проводили время на природе. Ценили бы красоту нашего леса пока он есть и делали бы всё для его развития. Ведь такие ужасные пожары ухудшили состояние леса

Ростислав Середа, 14 лет, г. Северодонецк
- Отдых, после очередной тяжелой, но продуктивной недели, никогда не будет лишним, особенно для спортсмена. Именно с таким девизом команда молодых чемпионов выдвинулась сегодня в лес. Проведя целый день в небольшом походе, эмоции переполняли каждого. Последние теплые дни осени и долгожданный дождь, лишь способствовали этому. Когда ребята пришли на место привала, каждый начал заниматься тем, чем хочет. Часть из них пошли играть в футбол, другие захотели метать ножи. Кто-то остался помогать Наставнику в приготовлении мяса. А после, уже сытые и довольные, мы возвратились домой, пройдя около 20 километров. Поход - это всегда повод полюбоваться природой, которая нас окружает, и в этом убеждаешься снова и снова!

2020_okt_piknik_dlya_chempionov_136.jpg