Skip to Content

Кикбоксинг WPKA: результаты личного зачёта этапа соревнований, состоявшегося 24.10.2021 года

Первые в своей жизни соревнования по правилам единоборств состоялись у новичков-кикбоксёров 2021-2022 учебного года. 24 октября в спортзале 20-й школы прошли поединки по семи-контакту в четырех весовых категориях квалификационной подгруппы «С» Открытого чемпионата Северодонецка по кикбоксингу WPKA.

В соответствии с карантинными требованиями (стопроцентная вакцинация сотрудников и десять квадратных метров площади спортзала на одного участника), эти соревнования разбиты на этапы по нескольку весовых категорий в день и проводятся во время воскресных тренировок группы спортивного мастерства Школы гун-фу «Дракон и Тигр» Городского клуба восточных боевых и оздоровительных систем.

Правила соревновательного раздела «Семи-контакт» не только доступны для новичков кикбоксинга детского возраста, но и методически помогают понять и освоить им дисциплину поединка. Со стороны это несколько похоже на игру в латки. При ограниченной правилами силе удара, спортсмен зарабатывает баллы успешным контактом руки в боксерской перчатке или защищенной мягким футом ногой с разрешенной для удара частью поверхности тела. После каждого удачного технического действия бой на мгновение останавливается и спортсмены получают соответствующие оценки. Победитель определяется суммой баллов по итогам двух раундов.

Результаты личного зачёта этапа соревнований, состоявшегося 24.10.2021 года:

Відкритий чемпіонат міста Сєвєродонецька з кікбоксингу WPKA
в рамках традиційного турніру бойових мистецтв “ТУРНІР СИЛИ І ДОБРА”
та в умовах карантину COVID-19.

Сєвєродонецьк, Луганської області, СЗОШ-20, 01.10.2021-31.05.2022 р.

ЗМАГАЛЬНИЙ РОЗДІЛ: «СЕМІ-КОНТАКТ», ПІДГРУПА «С»

Вікова група «6-7 років», вагова категорія «-26 кг», чоловіки
1. Аверін Олександр
2. Заярний Давид

Вікова група «8-9 років», вагова категорія «-26 кг», чоловіки/жінки
1. Самойленко Нікіта
2. Сергієнко Варвара
3. Титаренко Олександр

Вікова група «8-9 років», вагова категорія «-35 кг», чоловіки
1. Заріпов Дамір
2. Дерновий Матвій

Вікова група «8-9 років», вагова категорія «-50 кг», чоловіки
1. Щуров Захар
2. Руденко Костянтин

В этом этапе соревнований пока смогли участвовать только те из новичков, родители которых своевременно оформили и сдали своим тренерам соответствующие справки врача и спортивные страховки. Подготовка следующих этапов продолжается.

По условиям чемпионата, юные спортсмены, которые заняли 1-е места в квалификационной подгруппе «С», смогут попробовать свои силы уже, примерно, через месяц в следующей подгруппе «В». Для тех, кто пока остался на 2-х и 3-х местах, а также для тех, кто ещё не включился в соревнования, до завершения учебного года будет ещё три возможности участвовать в соревнованиях.

С вопросами о дальнейшем участии в соревнованиях обращаться к тренерам своих спортивных коллективов.

emblema_kikboksinga_ukrainy.jpg