Skip to Content

ISKA WORLD MARTIAL ARTS CHAMPIONSHIPS 2022, KEMER, ANTALYA / TURKEY

See photos of the world championship

31 октября – 6 ноября 2022 года спортсмены Школы гун-фу «Дракон и Тигр» из Северодонецка приняли участие в поединках Чемпионата мира по кикбоксингу ISKA в городе Кемер (Турция) и завоевали там шесть медалей.

В третий раз в своей жизни обладателем титула чемпиона мира стал 16-летний Ростислав Середа. В его активе одно золото, одно серебро и две бронзы. Еще две бронзы завоевал 13-летний Матвей Шевчун.

Ребята осуществили почти невозможное. Они сумели реализовать свое спортивное мастерство после четырех месяцев вынужденного перерыва. Учебный план восстановления формы и непосредственной подготовки к чемпионату мира состоял всего из семидесяти тренировочных дней. Занимаясь утром и вечером, юные спортсмены работали полностью самостоятельно, ежедневно получая задание Наставника лишь по телефону.

Очень жаль, что остальные десять спортсменов группы спортивного мастерства, в силу непреодолимых обстоятельств, не смогли участвовать в долгожданном чемпионате мира. Без сомнений, они тоже показали бы замечательные результаты.

Золотая медаль Ростислава Середы стала шестидесятой медалью высшей пробы мирового уровня в 33-летней истории Школы гун-фу «Дракон и Тигр» Городского клуба восточных боевых и оздоровительных систем в Северодонецке.

Хочется верить, что не последней…

2022_noyabworld_kickboxing_iska_ok_438.jpg